Émile GALLÉ (1846-1904)

Lot 18
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 2 600EUR
Émile GALLÉ (1846-1904)
Cardères Vase tronconique à col mouvementé trilobé. Épreuve en cristal fumé au décor finement gravé et richement émaillé polychrome. Les motifs floraux achevés à l'or au four Circa 1895/1900. Signé GALLÉ au chardon à l'or sous la base. H. 17 cm E.E