L'ILLUSTRATION - 8 NUMÉROS DONT NUMÉROS SPÉCIAUX -... - Lot 13 - De Baecque et Associés

Lot 13
Estimation :
120 - 150 EUR
Result : 150EUR
L'ILLUSTRATION - 8 NUMÉROS DONT NUMÉROS SPÉCIAUX - N° 4286 du 25 avril 1925 - Numéro spécial Exposition des Arts Décoratifs - N° 4301 du 8 août 1925 - Numéro spécial Exposition des Arts Décoratifs - N° 4307 du 19 septembre 1925 - Numéro spécial Arts Décoratifs modernes. - N° 43 du 21 octobre 1925 - Numéro spécial Arts Décoratifs Modernes. - N° 4577 du 22 novembre 1930 - Article sur les arts du feu. - N° 4708 du 27 mai 1933 - Numéro spécial Intérieurs modernes. - N° 4813 du 1er juin 1935 - Numéro Spécial Paquebot Normandie - N° 5020 du 20 mai 1939 - Numéro spécial L'Habitation (Déchirures, manques, plis, taches, accidents, adhésifs, etc. sur certaines de ces publications) On y joint un dépliant de la Compagnie Générale Transatlantique - French Line présentant une coupe longitudinale du paquebot Normandie (mauvais état). EE