Hochet sifflet en argent 800 millièmes figurant... - Lot 34 - De Baecque et Associés

Lot 34
Estimation :
80 - 120 EUR
Result : 80EUR
Hochet sifflet en argent 800 millièmes figurant un polichinelle, le manche en nacre Travail français, fin du XIXe, début du XXe siècle (poinçon tête de sanglier pour les menus ouvrages à Paris) Orfèvre: JP (différent: une mouche, non identifié) H. 13,5 cm Poids brut 30 g Manque les six grelots et une partie du crochet de suspension, petit accident au manche nacre