Drageoir rond en ivoire doublé d'écaille... - Lot 28 - De Baecque et Associés

Lot 28
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 200EUR
Drageoir rond en ivoire doublé d'écaille brune orné d'une scène pastorale «Couple de bergers auprès de ruines antiques» en ivoire découpé sur fond vert céladon, cerclé d'or, sous verre Probablement Dieppe, fin du XVIIIe, début du XIXe siècle D. 7,3 cm Accidents et manques