Voile et carré en tulle brodé, milieu du... - Lot 31 - De Baecque et Associés

Lot 31
Estimation :
100 - 150 EUR
Voile et carré en tulle brodé, milieu du XIXe siècle. Un voile rectangulaire et un grand carré en tulle de coton brodé à décor de fleurs et feuillage. Coton couleur crème. (petits accidents) Dim. 112 cm x 10 cm et 105 cm x 105 cm A rectangular veil and a square shaped veil of cotton tulle embroidered lace dating from the middel of the 19th century (a few little holes) Dim. 112 cm x 100 cm et 105 cm x 105 cm