Volant en dentelle application d'Angleterre,... - Lot 18 - De Baecque et Associés

Lot 18
Estimation :
100 - 150 EUR
Volant en dentelle application d'Angleterre, seconde moitiée du XIXème siècle. Beau et large volant à décor de fleurs et de feuilles découpées, les motifs aux fuseaux appliqués sur un tulle mécanique. Coton couleur ivoire clair. (bon état, taches en début du volant) Dim. 370 cm x 42 cm