Album d'échantillons en dentelle aux fuseaux,... - Lot 2 - De Baecque et Associés

Lot 2
Estimation :
100 - 120 EUR
Result : 240EUR
Album d'échantillons en dentelle aux fuseaux, Chantilly et Le Puy, fin du XIXème siècle. Album d'environ 241 échantillons, tous réalisés aux fuseaux, certains avec leurs dessins, références à la plume sur étiquettes estampillées or (couverture tachée)