VIALLON (J.M.).

Lot 47
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 90EUR
VIALLON (J.M.).
PHILOSOPHIE DE L'UNIVERS ou théorie physique de la nature. Bruxelles, E. Flon, 1782. 2 tomes en 1 volume in-8, basane marbrée, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). Première édition; elle est ornée de 13 planches dépliantes, dont un tableau. Coiffes usées, dos passé.