RICHARD (J.).

Lot 39
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 130EUR
RICHARD (J.).
HISTOIRE NATURELLE DE L'AIR ET DES MÉTÉORES. Paris, Saillant et Nyon, 1770-71. 10 vol. in-12, veau havane moucheté, dos à nerfs ornés, tranches marbrées. Étude sur les phénomènes météorologiques en Europe mais aussi en Amérique, en Afrique et les terres australes. Traces d'usure aux reliures, accroc sur un plat.