HOUDRY (Vincent).

Lot 22
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 290EUR
HOUDRY (Vincent).
LA BIBLIOTHÈQUE DES PRÉDICATEURS. Lyon, Antoine Boudot, 1716. 4 volumes in folio, vélin rigide, plats estampés d'un large motif central et de filets à froid (reliure de l'époque). Seconde édition revue et corrigée. Très bon exemplaire, les reliures, strictement contemporaines, sont bien exécutées.