CHAPTAL (Jean Antoine).

Lot 9
Estimation :
100 - 120 EUR
Result : 200EUR
CHAPTAL (Jean Antoine).
ÉLEMENS DE CHYMIE. Paris, Deterville, an troisième (1795). 3 volumes in-8, basane fauve, dos lisses (reliure de l'époque). Deuxième édition. Une coiffe arrachée.