CHINE - XIXe siècle Plat rond en porcelaine... - Lot 233 - De Baecque et Associés

Lot 233
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 300EUR
CHINE - XIXe siècle Plat rond en porcelaine à décor en bleu sous couverte d'un vase de pivoines parmi les rochers et les bambous, l'aile ornée d'éventails et de rinceaux fleuris, la chute à décor d'une frise de croisillons D. 42 cm