CHINE, Canton - Fin XIXe siècle Paire de... - Lot 222 - De Baecque et Associés

Lot 222
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 500EUR
CHINE, Canton - Fin XIXe siècle Paire de vases balustres en porcelaine à cols évasés à décor en émaux polychromes de mandarins et de jeunes femmes dans des palais et des jardins, sur fond de motifs de papillons et fleurs, les anses en forme de dragons se détachant en relief H. 60 cm Accidents, restaurations, percés