CHINE - XIXe siècle Statuette en bois laqué... - Lot 215 - De Baecque et Associés

Lot 215
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 1 600EUR
CHINE - XIXe siècle Statuette en bois laqué d'un gardien assis, l'expression farouche et portant un haut chignon, tenant un oiseau sur sa main droite. H. 21,5 cm Eclats et restaurations, oiseau rapporté