CHINE - XIXe siècle Brule parfum tripode... - Lot 214 - De Baecque et Associés

Lot 214
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 650EUR
CHINE - XIXe siècle Brule parfum tripode en bronze, l'épaule ornée de frises de taotie, le couvercle ajouré, la prise en forme de chimère posant la patte sur la balle de pouvoir. Socle en bois sculpté H. totale 43 cm Dépatiné