Lot 194
Estimation :
1200 - 1500 EUR

TRAVAIL SINO-TIBETAIN - XVIIIe siècle Statuette en bronze doré, Sadaksari Lokesvara assis en bronze à traces de dorure,à quatre bras, les mains originales en namaskara mudra tenant une conque, les deux autres un lotus et un rosaire H. 15 cm