Lot 185.
Estimation :
200 - 300 EUR

JAPON - XXe siècle Deux plats ronds en porcelaine à décor en bleu sous couverte et émail or et rouge de fer de rouleaux et de pivoines dans leurs feuillage, l'aile composée de cercles ajourés D. 28,5 cm