JAPON, sumida gawa - XIXe siècle Vase balustre... - Lot 184 - De Baecque et Associés

Lot 184
Estimation :
2000 - 3000 EUR
JAPON, sumida gawa - XIXe siècle Vase balustre en grès émaillé à décor d'aigle déployant ses ailes et de bateaux navigant au pied du mont Fuji, le col émaillé bleu flammé. Sceau Inoue Ryosai H. 62 cm Fêles de cuisson