Lot 183
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 190EUR

JAPON, Kutani - XIXe siècle Coupe en faïence décorée en émaux polychromes vert, jaune bleu et manganèse d'un paysage lacustre au centre, entouré de six réserves ornées de svastika. Au revers, la marque "fuku" D. 31 cm