Lot 173
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 300EUR

JAPON, Nagasaki - Epoque MEIJI (1868 - 1912) Petit cabinet en laque noire à deux battants et sept tiroirs à décor en incrustation d'aogai de coq et chrysanthèmes, l'intérieur à décor en hiramaki-e de laque or de paysage montagneux. H. 32,5 cm - L. 30,2 cm - P. 14,5 cm Eclats et manques