André BORDERIE (1923-1998)

Lot 6
Estimation :
10000 - 15000 EUR
Result : 40 000EUR

André BORDERIE (1923-1998)

Table basse à plateau triangulaire en carreaux de céramique émaillée blanc, piétement en métal laqué noir
Vers 1957/60
H.40 cm - L. 83,5 cm - P. 83 cm
Fêle, accidents et éclats à la ceinture
Un certificat de Clément Borderie, fils de l'artiste, sera remis à l'acquéreur