LEMONNIER (Camille). La Belgique. Paris,... - Lot 143 - De Baecque et Associés

Lot 143
Estimation :
30 - 50 EUR
Result : 20EUR
LEMONNIER (Camille). La Belgique. Paris, Hachette, 1888. In-4°, demi-chagrin acajou, dos à nerfs, tête marbrée, couv.. Portrait de l’auteur en frontispice, 323 gravures sur bois et 1 carte. Reliure frottée, rousseurs.