KERVYN DE LETTENHOVE (Bon H.). Les chefs-d’œuvre... - Lot 138 - De Baecque et Associés

Lot 138
Estimation :
80 - 100 EUR
KERVYN DE LETTENHOVE (Bon H.). Les chefs-d’œuvre d'art ancien à l'exposition de la Toison d'Or à Bruges en 1907. Brux., Van Oest, 1908. Fort volume in-folio, demi-chagrin acajou à coins, dos à nerfs orné, t. dorée. Nombreuses planches h. t. Ex. num sur Hollande. Bon ex. On joint du même : (3 exemplaires). La Toison d’Or. Brux., Van Oest, 1907. In-4° broché couv. ill. Nombreuses planches h. t. Exemplaire de luxe tiré à seulement 25 exemplaires numérotés sur Arches. (2 brochés, 1 en percaline de l’éditeur, 1 num.). Rousseurs. Ensemble 4 volumes.