JOSEPHSON (Ragnar). L'Architecte de Charles... - Lot 137 - De Baecque et Associés

Lot 137
Estimation :
40 - 60 EUR
JOSEPHSON (Ragnar). L'Architecte de Charles XII, Nicodème TESSIN, à la Cour de Louis XIV. Brux., Van Oest, 1930. In-4°, broché. 148 pages et 32 planches. Ex. non coupé. On joint : PARENT (Paul). L'Architecture des Pays-Bas méridionaux (Belgique et Nord de la France) aux XVIe, XVIIe et XVIIIe siècles. P. et Brux., Van Oest, 1926, In-4° broché de 244 p. et 56 planches. Ensemble 2 volumes.