[HOOGHE (Romain de)]. Collection de 58 gravures... - Lot 134 - De Baecque et Associés

Lot 134
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 520EUR
[HOOGHE (Romain de)]. Collection de 58 gravures sur cuivre, (17,5 x 12,5 cms), non signées ni légendées, réunies dans un carnet broché, couverture muette. Nombreuses gravures du XVII° siècle montrant les sièges de villes, batailles, supplices divers, cérémonies, guerre du Palatinat, scènes historiques ... Les tirages sont très contrastés. Bon état général.