HAUTECOEUR (Louis). Les Richesses d'art de... - Lot 133 - De Baecque et Associés

Lot 133
Estimation :
60 - 80 EUR
Result : 60EUR
HAUTECOEUR (Louis). Les Richesses d'art de la France. La Bourgogne : l'architecture. Paris et Brux., Van Oest, 1929. 3 vol. in-folio demi-chagrin brun à coins, dos à nerfs, t. dorée, couv. et dos. 189 planches photographiques. Défauts aux reliures. On joint : REAU (Louis). Les Richesses d'art de la France. La Bourgogne : la peinture et les tapisseries. Paris et Brux., Van Oest, 1927. In-folio, demi-chagrin brun à coins, dos à nerfs, couv.et dos. 76 planches. Rousseurs - AUBERT (Marcel). Les Richesses d'art de la France. La Bourgogne. La Sculpture. Paris, Van Oest, 1930. 3 volumes in-folio brochés. 204 planches. Cernes clairs, rousseurs. Ensemble 7 volumes.