DIMIER (L) – REAU (L.). Ensemble 10 volumes,... - Lot 123 - De Baecque et Associés

Lot 123
Estimation :
40 - 60 EUR
DIMIER (L) – REAU (L.). Ensemble 10 volumes, in-4° brochés. Paris et Brux. Van Oest. DIMIER. Les peintres du XVIII° siècle. 1930 (tomes I et II) – Histoire de la peinture de portrait en France au XVI° siècle. 1924-26 (tomes I, II, III) – Histoire de la peinture Française.1925-27 (tomes I, II et Des origines au retour de Vouet). On joint : REAU. Histoire de la peinture Française au XVIII°. 1926 (tomes I et II).