DEVIGNE (M.). La sculpture Mosane du XIIe... - Lot 122 - De Baecque et Associés

Lot 122
Estimation :
60 - 80 EUR
Result : 50EUR
DEVIGNE (M.). La sculpture Mosane du XIIe au XVIe siècle. Paris, Brux., Van Oest, 1932. Fort volume in-folio broché, non coupé. 353 figures sur 72 planches. Un des 15 exemplaires de luxe numéroté sur Arches. Couverture tachée. On joint : HELBIG (Jules). L'art mosan, depuis l'introduction du christianisme jusqu'à la fin du XVIIIe siècle. Publié par les soins de J. Brassinne. Brux., Van Oest, 1906-11. 2 volumes in-4° brochés. Nombreuses illustrations in et hors-texte.