DES OMBIAUX (Maurice). Quatre artistes liégeois... - Lot 120 - De Baecque et Associés

Lot 120
Estimation :
100 - 120 EUR
Result : 100EUR
DES OMBIAUX (Maurice). Quatre artistes liégeois : A. Rassenfosse, Fr. Maréchal, A. Donnay, Em. Berchmans. Bruxelles, G. Van Oest, 1907. Petit in-4°, demi-basane noisette, couv. Un des 50 exemplaires sur papier impérial du Japon, à grandes marges, texte réimposé. Ces exemplaires contiennent une pointe sèche ou eau-forte originale des quatre artistes. 47 illustrations hors texte contrecollées. Envoi de l’auteur à M. Van Oest. On joint 2 autres exemplaires sur Japon, brochés, couverture parcheminée rempliée (dos brisé). Ensemble 3 volumes.