DELACRE (M.) - LAVALLEE (P.). (2 exemplaires).... - Lot 116 - De Baecque et Associés

Lot 116
Estimation :
60 - 80 EUR
DELACRE (M.) - LAVALLEE (P.). (2 exemplaires). Dessins de maîtres anciens. Paris et Bruxelles, Van Oest, 1927. In-folio demi-maroquin bleu nuit, dos à nerfs orné. 48 planches (1 broché, 1 relié). Rousseurs. On joint : HENKEL (D.). Le Dessin Hollandais des origines au XVIIe siècle. Paris, Van Oest, 1931. In-folio broché, non coupé. 76 planches. Rousseurs – LAVALLEE (P). (2 exemplaires). Le dessin Français du XIII° au XVI° siècle. Paris, Van Oest, 1930. In-folio broché. 80 planches - LAVALLEE (P). Le dessin Français du XVIII° siècle. Paris, Van Oest, 1928. In-folio broché. 48 planches. Ensemble 6 volumes.