BUSCHMANN (P.). L’art Flamand et Hollandais.... - Lot 108 - De Baecque et Associés

Lot 108
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 100EUR
BUSCHMANN (P.). L’art Flamand et Hollandais. Revue mensuelle illustrée, publiée sous la direction de P. Buschmann. Paris et Brux., Van Oest, 1904-1914. 22 volumes in-8, percaline verte illustrée de l’éditeur, t. dorées. Collection complète comprenant plus de 4500 pages de texte et illustrée de 1000 planches hors-texte et 2000 reproductions in-texte. Défauts sur certaines reliures, quelques rousseurs.