BROCA (M). (2 exemplaires). Six bois originaux.... - Lot 107 - De Baecque et Associés

Lot 107
Estimation :
60 - 80 EUR
BROCA (M). (2 exemplaires). Six bois originaux. Brux. et Paris, Van Oest, 1919. In-4° broché. 6 bois originaux numérotés et signés. Tirage à 50 exemplaires tous numérotés. Rousseurs, défauts aux couvertures. On joint : CONRARDY (Ch.). Delayages « blanc et noirs « de Lamblot. Brux. et Paris, Van Oest, 1932. In-4° broché, couv. ill. Edition originale, illustrée de 14 bois h-t. dont la couverture. Tirage 334 ex. celui-ci numéroté sur Satin Surface. Rousseurs – COUDERC (J). (2 exemplaires). Gouttes d’encre. Brux. et Paris, Van Oest, 1913. In-8 broché, couv. ill. Eaux-fortes de Jean-Jules Dufour. Défauts aux couvertures. Ensemble 5 volumes brochés.