SALMONY (Alfred). La Sculpture au Siam. Paris... - Lot 48 - De Baecque et Associés

Lot 48
Estimation :
80 - 100 EUR
Result : 40EUR
SALMONY (Alfred). La Sculpture au Siam. Paris et Bruxelles, Van Oest, 1925. In-4°, demi-chagrin prune à coins, dos à nerfs orné, tranches dorées, couvertures. 1 carte, 70 planches dont 3 en couleurs. Une planche détachée, rousseurs, menus frottis.