Lot 46
100 - 150 EUR

SAKISIAN (A. Bey.). (2 exemplaires). La Miniature persane du XIIe au XVIIe siècle. Bruxelles, Van Oest, 1929. In-folio, demi chagrin brun à coins, t. dorée, couv.
174 pages d’historique et 106 planches reproduisant 193 miniatures dont 2 en couleurs. Dos passés. (2 reliés).