[MUSEE GUIMET]. HACKIN (J.). La sculpture... - Lot 37 - De Baecque et Associés

Lot 37
Estimation :
150 - 200 EUR
[MUSEE GUIMET]. HACKIN (J.). La sculpture Indienne et Tibétaine. Paris, Leroux, 1931. In-4° broché. 51 planches. On joint : COOMARASWAMY. La sculpture de la Bharhut. Nouvelle série VI. Paris, Van Oest, 1956. In-4° broché. 51 planches - PELLIOT – BACOT. Asie centrale et Tibet. Paris et Bruxelles, Van Oest, 1921. In-8 broché. Fascicule II du bulletin archéologique, illustré de 4 planches. Défauts à la couverture. Ensemble 3 volumes.