Lot 30
40 - 50 EUR
Result : 70 EUR

MAES (J.) – LAVACHERY (H.). (2 exemplaires). L’Art nègre à l’exposition du palais des Beaux-Arts de 15 novembre au 31 décembre 1930. Paris et Bruxelles, Librairie d’Art et d’Histoire, 1930. In-8 broché, couverture illustrée.
47 planches en noir. Rousseurs. (2 brochés).