Ecole FRANCAISE du XVIIIe siècle Lot de... - Lot 316 - De Baecque et Associés

Lot 316
Estimation :
40 - 50 EUR
Result : 50EUR
Ecole FRANCAISE du XVIIIe siècle Lot de quatre vues d’optique: vue perspective du Binnekant, de l'Isle Neufie et de la Tour du Mont Alban à Amsterdam, le grand bassin au bout de la grande Allée des Tuileries à Paris, Vue du Canal du Bâtiment Chinois de la Rotunda et des jardins de Ranelagh un jour de masquarade, Vue du fameux théâtre de Marcellus à Rome, Nous joignons une eau-forte réhaussée sur le naufrage d'un vaisseau Amiral de l'Escadre Verte dans la rivière de Saint Laurent