Jacques TRUPHÉMUS (1922-2017)

Lot 575
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Result : 4 000EUR
Jacques TRUPHÉMUS (1922-2017)
Promeneurs sur la jetée, Côte d'Azur, 1962 Huile sur toile, signée et datée en bas à droite, contresignée, numérotée 93C et portant le cachet humide de la Galerie Romanet au dos H. 31,5 cm - L. 75,5 cm Rare témoignage de la deuxième période niçoise de Jacques Truphémus