Netsuke en bois figurant un crâne vanité... - Lot 257 - De Baecque et Associés

Lot 257
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 400EUR
Netsuke en bois figurant un crâne vanité dont une orbite est traversée par un serpent. Travail asiatique H. 3,8 cm Netsuke en bois figurant un squelette stylisé, signé. Travail asiatique H. 4,5 cm Crâne vanité sculpté dans une noix de corozo. Travail asiatique H. 5 cm Netsuke figurant un crâne vanité en bois sculpté, une pastille en nacre porte la signature. Travail asiatique H. 3 cm (Reproduit page 124)