Lot 257
300 - 500 €
Result : 400 €

Netsuke en bois figurant un crâne vanité dont une orbite est traversée par un serpent.
Travail asiatique
H. 3,8 cm
Netsuke en bois figurant un squelette stylisé, signé.
Travail asiatique
H. 4,5 cm
Crâne vanité sculpté dans une noix de corozo.
Travail asiatique
H. 5 cm
Netsuke figurant un crâne vanité en bois sculpté, une pastille en nacre porte la signature.
Travail asiatique
H. 3 cm (Reproduit page 124)