Deux affiquets Femme debout de profil, tenant... - Lot 249 - De Baecque et Associés

Lot 249
Estimation :
200 - 400 EUR
Result : 1 100EUR
Deux affiquets Femme debout de profil, tenant un gobelet entre ses mains. Prénom gravé «THEODORA». L. 33,2 cm Femme debout, de face, rehauts polychromes, entièrement gravé. L. 28 cm Grèce, début du XXe siècle (Reproduites pages suivantes) Two carved knitting sheaths, one with an engraved name « THEODORA » GREECE Early XXth century