Livres anciens et modernes

Lot 50
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 80EUR
Livres anciens et modernes
[Voyage] - FRANCE (M. de). LES PRISONNIERS D'ABD-EL-KADER, OU CINQ MOIS DE CAPTIVITE CHEZ LES ARABES. Paris, Desessart, 1837. 2 tomes en 1 volume in-8, demi-veau havane, dos à nerfs orné (Bruyère). Edition originale ornée d'un portrait d'Abd-El-Kader et du plan dépliant de Tékédemta. Frottis à la reliure, rousseurs.