Livres anciens et modernes

Lot 47
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 80EUR
Livres anciens et modernes
[Voyage] - DOMENECH (E). JOURNAL D'UN MISSIONNAIRE AU TEXAS ET AU MEXIQUE 1846-1852. Paris, De Gaume, 1857. 1 fort volume in-8, demi-chagrin noir, dos à nerfs (Reliure moderne). Edition originale contenant 1 grande carte dépliante du Texas. Rousseurs éparses, cernes clairs.