Livres anciens et modernes

Lot 46
20 - 40 EUR
Result : 50 EUR

Livres anciens et modernes

[Voyage] - DAUMAS (E). MOURS ET COUTUMES DE L'ALGERIE. Paris, Hachette, 1855. In-12, demi-chagrin ocre à coins, dos à nerfs, couv. et dos, non rogné (Reliure moderne). Deuxième édition. Bel exemplaire.