Livres anciens et modernes

Lot 44
Estimation :
60 - 80 EUR
Result : 70EUR
Livres anciens et modernes
[Voyage] - CARTERON (C). VOYAGE EN ALGERIE. Paris, Hetzel, 1866. In-8, demi-chagrin havane à coins, dos à nerfs orné, couv. et dos, non rogné (Reliure moderne). Tous les usages des Arabes, leur vie intime et extérieure ainsi que celle des Européens dans la colonie. Bon exemplaire enrichi d'un envoi de l'auteur à M. de Beauregard.