Livres anciens et modernes

Lot 43
Estimation :
30 - 50 EUR
Result : 120EUR
Livres anciens et modernes
[Voyage] - BAUDIER (M). HISTOIRE GENERALE DU SERRAIL, ET DE LA COUR DU GRAND SEIGNEUR, EMPEREUR DES TURCS. Suivi de : HISTOIRE DE LA COUR DU ROY DE LA CHINE. Rouen, Berthelin, 1642. 2 ouvrages reliés en 1 volume in-12, basane brune, dos à nerfs orné, tranches rouges (Reliure de l'époque). Illustré d'une gravure à pleine page. Reliure usée, un mors fendu, rousseurs, travail de vers sur plusieurs feuillets avec atteinte au texte, petites déchirures.