Livres anciens et modernes

Lot 42
Estimation :
60 - 80 EUR
Result : 70EUR
Livres anciens et modernes
[Voyage] - BEAUVOIR (Comte de). VOYAGE AUTOUR DU MONDE. Australie - Java, Siam - Pékin, Yeddo. Paris, Plon, 1869-72. 3 volumes in-12, demi-chagrin rouge, dos à nerfs (Reliure de l'époque). Nombreuses gravures et cartes (dont une grande). Bon exemplaire.