Livres anciens et modernes

Lot 28
Estimation :
40 - 60 EUR
Result : 60EUR
Livres anciens et modernes
[Esotérisme] - MARLOT (H). LE MERVEILLEUX DANS L'AUXOIS. Semur, Million et Cernois, chez l'auteur, 1894. In-8 demi-chagrin prune à coins, dos lisse, couvertures (Reliure moderne). Contenant : Légendes du Sabbat - Cercles mystiques - Traditions - Esprits frappeurs. Exemplaire enrichi d'un envoi manuscrit de l'auteur. Tampon de la bibliothèque de Francis Perot. Rousseurs éparses, sinon bon exemplaire bien relié.