Livres anciens et modernes

Lot 16
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 400EUR
Livres anciens et modernes
[Esotérisme] - FULCANELLI. LE MYSTERE DES CATHEDRALES ET L'INTERPRETATION ESOTERIQUE DES SYMBOLES HERMETIQUES DU GRAND OEUVRE. Paris, Schemit, 1926. In-4°, demi-chagrin noir à coins, dos à nerfs orné, couv. et dos (Reliure de l'époque). Edition originale illustrée de 36 planches en noir d'après les dessins J. Champagne. Bel exemplaire.