Livres anciens et modernes

Lot 15
Estimation :
80 - 100 EUR
Result : 90EUR
Livres anciens et modernes
[Esotérisme] - FLAMMARION (C). LA MORT ET SON MYSTERE. Paris, Flammarion, s. d. (1947). 3 tomes reliés en 1 fort volume in-8, demi-maroquin anthracite à coins, dos à nerfs orné, couvertures et dos (Reliure moderne). Tome I : Avant la mort - Tome II : Autour de la mort - Tome III : Après la mort. Manque de papier sur 3 pages, sinon bel exemplaire.